Общество

Концерт «Доброта во благо детям» прошел в коррекционной школе-интернате Петропавловска

День благодарности в школе-интернате №1 празднуют с размахом. Торжеству посвящено около 15 различных мероприятий: выставки, классные часы, коррекционные занятия, спортивные игры и даже дискотека. В этом кабинете ребята изучают казахский язык. Тема урока — слова благодарности.

Самал Усербаева, учитель специализированной школы-интерната №1 для детей с ограниченными возможностями в развитии:

— 1 марта все наши уроки посвящены празднику — Дню благодарности. На своем занятии я рассказываю ученикам об уважении к старшим, как себя нужно вести себя в обществе.

Всего в интернате 146 воспитанников. Многие из них подготовили номера для праздничного концерта. Казахский танец воспитанницы интерната посвящают своим педагогам. Творческим номером они благодарят их за доброту, хорошее настроение и помощь в любых начинаниях.

Алена Непомнящая, воспитанница специализированной школы-интерната №1 для детей с ограниченными возможностями в развитии:

— Мы благодарны нашим педагогам. Они заботятся о нас, окружают нас любовью и вниманием, все они хотят, чтоб мы выросли честными, добрыми, трудолюбивыми. Большое спасибо за их терпение и любовь к нам.

В специализированной коррекционной школе-интернате работают 28 воспитателей и 40 педагогов. Учитель-дефектолог Наталья Саможенова посвятила детям больше тридцати лет. Недавно вышла на пенсию. Говорит, к каждому ребенку в интернате должен быть индивидуальный подход.

Наталья Саможенова, председатель совета ветеранов специализированной школы-интерната №1 для детей с ограниченными возможностями в развитии:

— С самого утра их встречают воспитатели, поднимая с постели с улыбкой и учитель, который никогда не ругает. Может быть пожурит только. Это наш дом.

В день благодарности отметили и непростой труд родителей. 23 человека получили благодарности от руководства интерната.

 

Ольга Загоруйко