Новости МТРК

В м-р Береке открылся первый в Петропавловске салон стиля

 

После торжественного открытия посетители спешат ознакомиться с ассортиментом нового салона стиля. Кстати, это единственный шоурум в Петропавловске.

Елена Левина, директор ИП «Левин»:

— Здесь представлена не только мебель, но и предметы для интерьера. Можно воплотить в жизнь мечты. У нас есть сайт и каталог.

Спальня, прихожая, кухонные гарнитуры, корпусная мебель, мягкие уголки. Есть здесь и большой выбор предметов декора — люстры, картины, цветочные композиции и даже подарочные наборы. Семья Глуховых на открытие магазина пришла полным составом.

Пока родители рассматривают мебель, маленькая Варя изучает кукольные апартаменты. Ситуация на рынке сейчас непростая, но, как говорят в ИП «Левин», кризис только закаляет. Недавно закрыли один кредит, и вот уже взяли новый по госпрограмме «ДКБ-2020».

Евгений Лиценбергер, юрист ИП «Левин»:

— Мы взяли в кредит почти 30 миллионов тенге. Почти половину суммы субсидирует государство. Это очень удобно для бизнесменов.

Марияш Елеусизова на открытие шоурума попала случайно, пошла за продуктами и решила заглянуть и на Радищева, 26.

Марияш Елеусизова:

— Хороший магазин, ассортимент большой, цены приемлемые. Не надо теперь в город ехать.

Кстати, развитие инфраструктуры микрорайона Берке — это одно из поручений главы региона Ерика Султанова.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— В планах у нас в этом году начать строить 7 домов в этом микрорайоне. Кроме того, будут строиться два торговых центра.

В скором будущем, говорят жителям Береке, им не нужно будет ездить за покупками в центр города. Всё, что нужно, смогут приобрести возле дома. А вот руководитель ИП «Левин» планирует открыть еще один шоурум в доме мебели в ауле Бесколь.

 

Ирина Панфилова