Новости МТРК

В Петропавловске состоялось открытие отеля «Green which»

Девять месяцев шло строительство комплекса «Green which». Наконец, первый в области отель категории четыре звезды готов принимать посетителей. По традиции, сначала нужно перерезать ленту. И вот гостей встречают швейцары и сотрудники ресепшн. Главу региона знакомят с интерьером гостиницы.

Здесь все в зеленых тонах, словно попадаешь в европейский лес. В отделке, кстати, использовали только экологически чистые материалы. Работал над убранством столичный дизайнер. Вот гордость отеля — живые стены. Это настоящий мох, его специально привезли из Норвегии.

Анара Шаймуханова, управляющий менеджер гостиничного комплекса «Green which»:

— Лестничный марш у нас украшен картинами современных актеров театра и кино, написанными в современной технике- «Без отрыва руки».

Вся мебель — из австрийского дерева — была изготовлена по индивидуальным эскизам дизайнеров. Такой нет ни в одном отеле мира, уверяет управляющая. Здесь 40 номеров, люксовых — три. Разместить в гостинице могут до 82 постояльцев. Электронные замки, кондиционеры, телевизоры, телефоны. Все для комфорта и безопасности гостей.

Анара Шаймуханова, управляющий менеджер гостиничного комплекса «Green which»:

— Каждый номер оснащен противопожарными дверями, которые имеют повышенную звукоизоляцию. Гость, отдыхая, не слышит постороннего звука, который бы ему помешал. Шторы в каждом номере специального гостиничного формата со свойствами блэкаут.

Самый недорогой номер здесь стоит 15 тысяч в сутки. Президентский — в три раза дороже. В счет входит — завтрак и развлечения. Здесь можно заняться фитнесом, попеть в караоке, поиграть в бильярд и поплавать в бассейне. Созданы условия и для комфортной работы. В распоряжении гостей вот такой конференц-зал.

Позаботились и о качестве обслуживания, набрали квалифицированный персонал. Появилось, кстати, свыше 30 новых рабочих мест. Сегодня развитие гостиничного бизнеса имеет большое значение для экономики региона, отмечает Ерик Султанов. Ведь Северный Казахстан становится привлекательнее для иностранных инвесторов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— В начале месяца мы провели встречи с дипломатическими миссиями в Астане, я считаю, эта миссия была первой и была достаточно успешной, потому что мы получили желание ряда стран провести двухсторонний бизнес-форум в городе Петропавловске. Такая работа начнется. Первые- это бизнесмены из Германии. Скорее всего это будут успешные выходцы из нашей страны, которые приедут 21-22 апреля.

В этом году в Петропавловске планируют открыть еще три гостиницы.

 

Александра Салмина