Благотворительность

Акция «Твори добро» продолжается

 

На фото — шестимесячная Анастасия Шарапова. Именно для этой малышки проводится акция «Твори добро». Студенты НИШ приняли благотворительную эстафету от школы-лицея аль-Фараби. Всю прошедшую неделю здесь проводили лотереи, ярмарки, выставки, где продавали купоны, изделия ручной работы, выпечку. Завершает акцию большой благотворительный концерт.

Гульжан Жаканова, заместитель директора Назарбаев интеллектуальной школы:

— Эта недельная акция сплотила учащихся, родителей и учителей. Участвовали все активно. У нас в школе есть сообщество шаныраков. Каждый шанырак участвовал отдельно, поэтому присутствовал дух соревнования.

Областная ассамблея народа Казахстана, совет матерей, фонд «Улыбка» — это организаторы благотворительного проекта. Акция проводится в рамках республиканского «Каравана милосердия». Вырученные средства пойдут на лечение маленькой Насти.

Мария Кайгородова, студентка Назарбаев интеллектуальной школы:

— У нас 12 шаныраков. Это объединение старшего и младшего класса. Один из них с казахским языком обучения, другой с русским. Мы решили, что чем больше мы соберем денег, тем  больше будет наш вклад. Я очень рада, что учащиеся серьезно отнеслись к этому делу. Со своего шанырака я собрала 23 тысячи.

Именно такие неравнодушные люди могут спасти жизнь малышки, говорит ее отец Евгений. На операцию за границей требуется большая сумма. У Насти несколько серьезных недугов, один из них — цирроз печени. Нужна пересадка органа.

Евгений Шарапов, отец Анастасии Шараповой:

— В Москве есть клиника. Примерная стоимость операции — 6 млн. рублей. Мы начали сбор денег, но такую сумму сами не осилим. Спасибо всем неравнодушным людям, за то, что помогают нам в эту трудную минуту.

Комиссия завершает подсчет собранных средств. Все они будут переданы отцу малышки. По итогам благотворительной акции в НИШ удалось собрать более полумиллиона тенге.

 

Ксения Куценко