ХК «Кулагер» встретился у себя дома с «Темиртау»

Гости сразу начали уверенно — настрой желто-черных был только на победу. В турнирной таблице оба коллектива идут вплотную друг к другу. «Кулагер» занимают четвертую строчку, Темиртау — пятую. Спустя несколько минут «пчелы» забрасывают первую шайбу. Через пять минут еще две. Болельщики не верят в то, что происходит на льду. В составе «Кулагера» происходит замена вратаря. Вместо Джона Мюррея на лед выходит Максим Грязнов.

Благодаря Ивану Иванову нашим удалось отыграть одну шайбу. Со счетом 1-3 завершился первый период. Во второй двадцатиминутке петропавловцы словно взорвались. Вначале отыграли второй гол, а после и третий — Данияр Хасенов не оставил противникам никаких шансов. Однако этот камбэк вновь потеряли сине-белые. Темиртауцы вышли вперед на две шайбы.

Но в последнем периоде подопечные Белана бросили все силы. Сначала защитник Лукаш Мартинка изящно проходит по правому борту и забивает гол. Затем Максим Волков сравнивает счет — 5-5. Впереди пятиминутный овертайм. Однако и здесь не выявили победителя. И теперь «блюдо для гурманов» — серия послематчевых буллитов. Победу хозяевам принес точный бросок Данияра Хасенова и три сэйва Максима Грязнова.

Лукаш Мартинка, защитник ХК «Кулагер»:

— Соперник достойный, было непросто, но мы смогли отыграться. Настрой боевой — необходимо побеждать.

Итог встречи 6-5 в пользу «Кулагера». Петропавловцы зарабатывают два очка, теперь их у наших хоккеистов — 91. Они поднимаются на третью строчку чемпионата, опережая столичный клуб «Номад».