Правоохранительные органы

Около 300 участников дорожного движения проигнорировали ремень безопасности в СКО

 

Каждый день тысячи человек доверяют свои жизни и здоровье водителям общественного транспорта. Об этом полицейские напомнили перевозчикам во время акции «Безопасная дорога». Рассказали и о том, что в области с начала года погибли уже четверо пассажиров.

Алиш Жумагулов, начальник отделения местной полицейской службы ДВД СКО:

— Также на территории автовокзала была проведена встреча с таксистами по поводу перевозки багажа. А еще безопасности междугородних перевозок.

За три дня стражи порядка выявили пять фактов нелегальной перевозки пассажиров. В отношении предприимчивых водителей составили административные протоколы. Все документы направлены в суд. С основной задачей операции справились, говорят полицейские.

Алиш Жумагулов, начальник отделения местной полицейской службы ДВД СКО:

— Руководством местной полицейской службы ДВД СКО на постоянной основе проводится целенаправленная работа для обеспечения безопасности дорожного движения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории нашей области.

Всего во время акции зарегистрировали почти полторы тысячи нарушений. Около 300 участников дорожного движения проигнорировали ремень безопасности. 230 водителей оштрафовали за разговор по телефону, 120 превысили скорость, а 57 автомобилистов сели за руль в нетрезвом виде. Нарушали правила и пешеходы. Ответственность за это понесли 134 североказахстанца.

 

Александра Салмина