Спорт

Команда кёрлеров из СКО заняла первое место на чемпионате республики

 

Антон Лавренко — один из кёрлеров победившей четверки. Этим видом спорта он увлекся три месяца назад. Говорит, хорошо, что есть, где тренироваться. Сейчас лед команде предоставляет директор ТОО «Основание» Сергей Тимофеев. Тренировки проводят три раза в неделю, каждая по 2-3 часа. Несмотря на то, что кёрлинг только начинает развиваться в нашем регионе, парни отлично выступили на чемпионате страны.

Антон Лавренко, чемпион Казахстана по кёрлингу:

— Из сильных соперников это была конечно же Алматы, у них потому что находится федерация кёрлинга, президент, они там тренируются. 03:22 Победить в этих соревнования нам помогли хорошие тренировки и хороший настрой.

В чемпионате участвовали более 150 спортсменов из семи регионов Казахстана. Играли по круговой системе. Наши кёрлеры провели шесть встреч. Кстати, проиграли только в одной — уступили астанчанам.

Сергей Семененко, тренер скип-команды по кёрлингу «Север»:

— По итогам соревнований первое место заняла команда «Север» из Петропавловска, второе команды Талдыкоргана и Алматинской области и третьей стала команда «Бурабай» Акмолинской области. Получалось так, что мы всегда опережали, ну и тактически расставляли камни и это дало нам возможность выиграть.

Сейчас спортсмены продолжают тренироваться и планируют набрать женскую команду. Говорят, будут заниматься, пока лед не растает. То есть, пара месяцев до конца сезона у них еще есть.

 

Алена Подласова