Образование

В Петропавловске выбирали лучшего педагога-организатора года

 

Педагог детского подросткового клуба «Ровесник» Светлана Ашамаева подошла к участию в конкурсе творчески. Она предстала перед жюри в образе… клоуна. Считает, что работа с детьми требует креативного подхода.

Светлана Ашамаева, педагог-организатор детского подросткового клуба «Ровесник»:

— К нам в клуб ходят дети разного возраста. У нас кружки разного направления. В основном, стараемся детей занять спортом. Сегодня я принимаю участие в конкурсе и мой девиз «Гореть самим, зажечь других. Быть впереди и точка!

А педагог детского подросткового клуба «Арман» Ольга Торопова выступление подкрепила танцевальными номерами своих воспитанников. Всего в области работают более 20 детских подростковых клубов. Но участвовать в конкурсе решили только 15-ть. В финал прошли лишь девять из них. Сегодня они борются за звание лучшего педагога-организатора. Каждый хочет показать все свои профессиональные навыки. Проводить такие творческие состязания среди учителей региона в областном центре творчества детей и юношества стало традицией.

Ирина Колодаева, заместитель директора ОЦТДиЮ:

— Конкурс проходит в рамках 25-летия Независимости РК. Ведь повышение проф. компетенции педагогов является главной задачей наряду с развитием творческой инициативы, внедрением новых подходов в работе.

Визитная карточка, игры с детьми, умение наладить контакт с подростками. Опытным педагогам-организаторам было несложно справиться с заданиями конкурса. Труднее пришлось жюри. Но выбрать победителя всё же пришлось. Лучшие представители клубов получили грамоты и памятные подарки.

 

Ирина Панфилова