Новости МТРК

В СКО строительно-экономическом колледже прошла молодёжная конференция

 

Представители МК городского филиала партии «Нур Отан» рассказывают студентам о себе, чем занимаются, и как присоединиться к их организации. Затем переходят к главной теме встречи — обсуждению Послания лидера нации.

Абылайхан Кайроллаев, руководитель Петропавловского городского отделения МК «Жас Отан» партии «Нур Отан»:

— Не каждый студент возьмёт в руки Послание и прочтёт, поэтому мы рассказывает о том, что говорится в документе. Молодёжи строить будущее, она должна знать основные аспекты стратегии.

Алихан Жаксылык — будущий юрист. 30 ноября он, как и многие казахстанцы, смотрел прямую трансляцию Послания Президента. Говорит, документ очень содержательный, особенно понравились моменты, которые касаются его поколения.

Алихан Жаксылык, студент ПСЭК:

— Интересная встреча. Глава государства уделяет большое внимание молодёжи, стипендии повышает, заботится, надеюсь, мы оправдаем его надежды.

Помимо партийцев на встрече выступили и студенты, которые приехали в наш регион по госпрограмме «Серпiн». Говорят, несмотря на холодную зиму, которой боялись, адаптировались быстро и комфортно устроились. Всего в ПСЭК студентов, а их здесь почти 1300 человек, обучают по восьми специальностям.

 

Ирина Панфилова