Общество

В СКО провели благотворительную акцию «Жаксылык жаса! Твори добро!»

 

У входа в зал школьники призывают участвовать в лотерее, а рядом идет выставка-продажа. Все вырученные средства, в том числе и от продажи билетов на концерт, пойдут на лечение Анастасии Шараповой и Милены Темрик.

Галина Бондаренко, президент благотворительного фонда «Улыбка»:

— Откликнулись школы, предприниматели и мастера, которые отдали для продажи свои картины, изделия, ценные монеты.Акцию мы проводим совместно с советом матерей действующей при ассамблеи народа Казахстана.

Милене Темрик три года. В прошлом году ей поставили диагноз — туберкулез костей. Сейчас она проходит лечение в областном тубдиспансере. Поездка за границу не требуется, а вот медикаменты, витамины и фрукты необходимы. Родители в сложном материальном положении и будут рады любой помощи.

Жанна Темрик, мама Милены Темрик, с.Соколовка:

— Врач сказала нужны лекарства для поддержки печени, витамины группы В и нужно поднимать иммунитет.

Для Анастасии Шараповой требуется большая сумма на операцию за границей. У нее цирроз печени. Нужна пересадка органа. Благотворительную акцию поддержали неравнодушные петропавловцы и проводят ее под эгидой республиканского «Каравана милосердия». Вот этот коржин — символ акции.

Наиль Салимов, заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана:

— Коржин символизирует благоденствие, мир, благодарность друг к другу. Это символ доброты и щедрости казахстанской души.

Первые пожертвования в него опустили ученики школы-лицея аль-Фараби. Ранее, на благотворительной акции в своем учебном заведении, они собрали 128 тысяч 300 тенге. А эстафету передали НИШ. Еще 87 тысяч выручили от розыгрыша лотереи и продажи изделий прикладного творчества. Всего за вечер удалось собрать 246 тысяч тенге. Сумму поделили поровну между семьями. Желающие помочь маленьким девочкам могут обратиться по тел: 50-23-63 или 39-00-45.

 

Кристина Горбаченко