Новости МТРК

Новый ресторан «Мираж» появился в Петропавловске

Такая приятная атмосфера оправдывают название ресторана — «Мираж». Но самое первое, что бросается в глаза — необычный пол. Это работа известного казахстанского дизайнера Анастасии Халиной. Открытие нового ресторана североказахстанцы ждали давно.

Общая площадь ресторана почти тысяча квадратных метров. Рассчитан он на двести мест. Есть банкетный зал и ВИП-комната. С открытием нового ресторана от имени акима области приглашенных поздравляет его заместитель Мухтар Манкеев.

Мухтар Манкеев, заместитель акима СКО:

— Вы видите сами по новостям, что мы проводим в Петропавловске разные встречи международного уровня. Приезжают инвесторы, зарубежные партнеры. И это хорошо, когда у нас в городе есть такая инфраструктура, куда мы можем пригласить их на обед или ужин. Я думаю. это помощь нам в дальнейшей реализации проектов.

Открытие нового ресторана позволило создать новые рабочие места. Здесь трудоустроены 35 человек. Проект обошелся в 42 млн тенге.

Марат Сагнаев, учредитель ТОО «NordProdTrade»:

— Часть — собственные средства, часть — привлеченные. Сам проект начинался еще в 2010, многие материалы заказали в 2012 году. По старому курсу доллара нам удалось собрать эту конструкцию и с минимальными затратами осуществить ее. Сейчас мы бы ее не осилили.

Всего в Петропавловске 120 кафе и ресторанов. Столько же столовых. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, петропавловцы не боятся заниматься бизнесом. Уже в этом году новые рестораны появятся в районе вокзала и Рабочем поселке.

 

Денис Сивков