Новости МТРК

Благодарственные письма и партийные билеты вручили нуротановцы спортсменам СКО

Эктов, Эрман, Диденко, Жакиянов, Урванцева, Мукашева. Фамилии наших земляков знают не только в Казахстане, они громко и гордо звучат на весь мир. Для каждого из них спорт стал не просто хобби или профессией, но и смыслом жизни. Именно такое отношение к тренировкам и чемпионатам позволяет побеждать, говорит Маргарита Мукашева.

Маргарита Мукашева, мастер спорта международного класса по легкой атлетике:

— Для нас не важны награды и признание. Важнее то, что мы побеждаем и посвящаем эти победы своей стране.

У нуротановцев — приятная миссия. В торжественной обстановке Маргарите вручают нагрудный знак совета межпарламентской ассамблеи СНГ. Помимо этого, Маргирита получает от партии благодарственное письмо. Такие вручают выдающимся спортсменам региона. Один из них — Мирас Бримжанов — заслуженный мастер спорта по кикбоксингу. Своими знаниями он делится с курсантами Военного института. Всего в учебном заседении развивают 12 видов спорта. Главная радость, когда ученики показывают хорошие результаты, отмечает Мирас.

Мирас Бримжанов, старший преподаватель — начальник физической подготовки и спорта ВИ НГ РК:

— Мы участвовали в спартакиаде среди военных учебных заведений. Она проходила в 3 этапа. Наши курсанты стали лучшими во всей стране.

Еще одно важное событие для партийцев — принятие в свои ряды новичков. Среди тех, кто решил вступить в «Нур Отан», есть и спортсмены. Всего партбилеты получили 10 человек.

 

Ксения Куценко