Новости МТРК

В СКО выдвинули 19 кандидатов в депутаты городского маслихата

Нуротановцы обсудили предвыборную программу партии «Казахстан 2021 «Единство. Стабильность. Созидание», которую Глава государства презентовал 29 января. В Петропавловске будет продолжена реализация всех масштабных госпрограмм. Планируется строительство домов и детских садов.

 

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Партия должна вникать и оперативно решать все важнейшие проблемы. В текущем году в городе по программе «Нурлы жол» завершится строительство детского сада по ул. Строительная — Мира на 320 мест, с привлечением ГЧП — строительство -3 — х детских садов на 370 мест. В мкр Береке на 140 мест.

Поддерживают курс Лидера нации и сотрудники завода «Мунаймаш». Благодаря господдержке в прошлом году на предприятии объем производтсва составил 2,2 миллиарда тенге. В этом планируют довести до двух с половиной миллиардов.

Марат Абильмажинов, заместитель директора АО «Мунаймаш»:

— Наше предприятие обеспечивает 150 жителей Петропавловска работой. Средняя зарплата — 138 тысяч тенге. Численность рабочих в этом году планирует сохранить несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране и мире. Сотрудники поддерживают партию «Нур Отан» на предстоящих выборах.

Здесь же, на внеочередной конференции, выдвинули 19 кандидатов в депутаты городского маслихата. В их числе — представитель национальной сборной Казахстана по плаванию среди спортсменов — инвалидов Владимир Эрман. Также на встрече партийцы выбрали 45 делегатов на внеочередную областную конференцию.

 

Гульнара Кали