Здравоохранение

В Петропавловске открылась выставка-продажа аппаратов Елатомского приборного завода

Мигрень, бессонница, болезнь Паркинсона. При всех этих недугах помогает вот этот аппарат — «Диамаг». Он прост в применении, говорит менеджер Елатомского приборного завода Батима Сайдалинова. Имеется несколько лечебных программ.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— С помощью блока питания выбирается программа, для каждой есть своя. Ну а эти излучатели крепятся к голове.

Пользуется популярностью у североказахстанцев и «Алмаг». Его применяют при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Приобрести «домашнего доктора» решил Борис Лукич.

Борис Лукич, житель г. Петропавловска:

— Про аппарат услышал от соседей, он у них есть. Ну а уже сам познакомился, скажем так, на практике, когда заболели суставы. И в общем то могу сказать, что аппарат действительно помогает.

Похожие свойства и у «Магофона». Однако спектр действия аппарата шире «Алмага».

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Помогает также при заболевании желудочно-кишечного тракта, венозных заболеваниях. Артрозы, артриты, отиты. Люди с этими болезнями также могут применять прибор.

Для сильной половины человечества незаменимым помощником остается «Мавит». Его применяют при заболевании предстательной железы. Но особенно сейчас актуален «Унилор» — он поможет при простуде.

Денис Сивков, корреспондент:

— Ну а «Унилором» можно вылечить заболевания лор-органов. Для ушей есть вот такая насадка, для носа вот такая.

Приобрести аппараты Елатомского приборного завода можно в аптеке «Сердечная» по адресу: улица Конституции Казахстана, 2. Кстати, с 8 по 12 февраля они будут стоить дешевле. Дополнительную информацию можно получить по телефону  46-35-12.

 

Денис Сивков