Спорт

На спортплощадке сегодня за победу боролись «Куаныш» и «Караганда-2»

На площадке — сборные Петропавловска и Караганды. Борьба нешуточная. Волейболистки стараются заработать максимум очков в третьем туре. Североказахстанские болельщики пришли поддержать свою команду. Их активность оправдалась, «Куаныш» одержал победу со счетом 3:1.

Нуриля Акжанова, игрок ВК «Куаныш»:

— Конечно же, нас сегодня поддержали болельщики. Они помогают. Добавляют сил своими эмоциями. Мы этому очень рады. Спасибо всем, кто приходил болел.

Сборная Петропавловска — одна из сильных команд Казахстана. В домашнем туре на их счету — 2 победы и 2 проигрыша. Победные встречи в сезоне принесли нашим волейболисткам 9 очков и позволили войти в тройку лидеров первенства  страны.

Геннадий Фимушкин  -главный судья соревнований:

— На 1 месте — команда из Алматы. На втором месте — Костанай. Третье место -Петропавловск. Четвертое — Уральск, на пятом месте — Астана. Заключает список Караганда.

Впереди еще 2 тура, которые станут решающими для команд. Следующий пройдет в Астане, а заключительный — в Костанае. По итогам соревнований будут отобраны волейболистки в состав национальной сборной.

 

Яна Брехова