Дети/молодежь

В Петропавловске на утреннюю зарядку вышли порядка 150 человек

 

Динамичная музыка, удобная одежда и обувь. Молодёжь Петропавловска выстраивается в несколько шеренг. Зарядка начинается. Мах рукой, лёгкий бег на месте. От упражнений здесь никто не отлынивает. В Петропавловске на утреннюю зарядку вышли порядка 150 человек. Я тоже решила в стороне не оставаться, тем более, что движения простые, а заряд бодрости на целый день обеспечен.

Упражнения ребятам показывают танцоры из ансамбля «Алуа». А вот инициаторами проведения лёгкой разминки выступили представители учреждения «Қоғамдық келісім» областной ассамблеи народа Казахстана. Зарядку под открытым небом посвятили 25 годовщине независимости нашей страны.

Наиль Салимов, заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана:

— Много молодёжи пришло — это радует. Это те, кто заботится о своей физической форме. После такой разминки они зарядились энергией.

После небольшой встряски организма, ребята окончательно проснулись, теперь собираются на учебу. Говорят, занятия спортом всегда поднимают настроение.

Саян Серикпаев, студент ПСЭК:

— Хорошо было бы несколько раз в неделю выходить на такую зарядку.

Олеся Пустакина, студентка ПСЭК:

— Я танцами занимаюсь, делаю зарядку каждый день, всем рекомендую.

Диана Зейнуллова, учащаяся городской классической гимназии им. С.Шаймерденова:

— Здоровье — это главное для человека. Нужно за ним следить.

Артём Мокринский уходить с площади не спешит. Показывает сверстникам движения, которые уж точно не каждый способен повторить. Шесть лет он занимается брэйк-дансом. Сегодняшняя утренняя зарядка для него — обычная ежедневная разминка.

Артём Мокринский, студент ПСЭК:

— Настроение хорошее, отличная погода. Всем советую заниматься спортом. Я танцую брэйк, люблю лыжи и коньки.

Отмечу, такие утренние разминки под открытым небом, посвященные 25-летию назависимости Казахстана, проходят в разных регионах страны. В нашей области физкультурой и спортом занимаются более 160 тысяч человек.

 

Ирина Панфилова