Спорт

Команды горакимата и областной АНК играли в волейбол

На волейбольной площадке Дворца спорта — представители областной ассамблеи народа Казахстана и городского акимата. Неформальная обстановка после рабочего дня — лучший способ отдохнуть и посоревноваться. Эта товарищеская встреча проходит в рамках республиканской акции «Здоровый дух — здоровая нация».

 

Наиль Салимов, заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана:

— Здесь играют у нас сегодня председатели этнокультурных центров, люди, которые формируют идентичность единства нашей АНК. У этнокультурных центров накоплен богатейший опыт, богатейшие традиции и спорт является одной из них.

Игра началась. Первыми на подаче — команда горакимата. Напряженная борьба началась уже с самого начала. Наигранные комбинации и первый гол забивают игроки в белой форме. Эта партия, кстати, осталась за представителями ассамблеи, а вот ответую выиграли представители городской власти. Счет 1:1. Победитель определится в следующих двух половинах. Однако речь о большом соперничестве здесь не идет.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физического культуры и спорта г. Петропавловска:

— С ассамблеей у нас дружеские всегда отношения, мы часто встречаемся в кабинетах, а эта игра позволяет отдохнуть, поближе узнать друг друга. Вы сами видите, какая хорошая атмосфера, несмотря на интересную игру.

Две последние партии затянулись. Оба коллектива шли вплотную друг к другу. Однако с небольшим преимуществом победили предствители этнокультурных объединений. Итоговый счет 3:1 в пользу областной ассамблеи народа Казахстана.

 

Денис Сивков