Новости МТРК

Региональный форум предпринимателей прошел в Петропавловске

 

Заводы, предприятия, рынки и магазины. Практически у каждого в этом зале -свой бизнес. В основном, здесь предприниматели с опытом. Говорят о предстоящих в Казахстане политических событиях — о выборах депутатов в нижнюю палату Парламента и маслихаты всех уровней. Галина Семёнова возглавляет областной автотранспортный союз. Говорит, 20 марта она и её коллеги обязательно пойдут на избирательные участки.

Галина Семёнова, председатель ассоциации «СКО «Автотранспортный союз»:

— Думаю, новые люди придут с новыми идеями. Это люди, которые живут в нашем городе и знают его проблемы. Поэтому, как патриот, я призываю всех принять участие в выборах.

Роза Шакирова — директор рынка «Дария». Сейчас вспоминает, как больше двух десятков лет назад, когда она только начала заниматься торговлей, на базаре было всего четыре рабочих места. Сейчас уже больше ста. Здесь созданы комфортные условия и для продавцов, и для покупателей.

Роза Шакирова, директор ТОО «Рынок «Дария»:

— У нас будет специальный автобус для всех, чьи избирательные участки расположены далеко, возможно, в этот день не будем брать аренду.

Говорили на форуме и о поддержке бизнесменов. По словам предпринимателей, сегодня они могут брать выгодные кредиты на развитие своего дела, субсидировать займы. Всего в регионе более 34 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

 

Ирина Панфилова