Петропавловский «Кулагер» во второй раз встретился с ФК»Арлан» из Кокшетау

Второй день домашней встречи нашего «Кулагера» и лидера турнирной таблицы — кокшетауского «Арлана». Петропавловцы намерены повторить успех предыдущей игры — снова одолеть красно-белых. Одна из первых атак «Арлана» завершилась взятием наших ворот в самом начале матча. Петропавловцы пришли в себя только к середине периода. Создали несколько опасных моментов.

А вот забить удалось лишь под занавес этой двадцатиминутки. Первый период завершился со счетом 1-1. Во второй двадцатиминутке скакуны вновь атакуют. Действовали агрессивнее, передачи стали точнее. В самом начале отличился Максим Волков. Следом шайбу в ворота гостей забросил Антон Дубинин. Надо сказать, темп кулагеровцы не сбавили — продолжали давить синегорцев.

Однако в третьем периоде петропавловская команда стала больше нарушать. Этим тут же воспользовались гости, и в ворота Мюррея попала вторая шайба. Спустя еще минуту, наши и вовсе остались втроем. Главное — удержать преимущество. Но несмотря на давление «Арлана», Кулагер одержал  победу и завоевал очередные три очка.

Игорь Валеев, нападающий ХК «Кулагер»:

— Настраивались на эти игры, нам говорили, что команда мастеровитая, идет на первом месте. Сыграли очень хорошо, спасибо болельщикам.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Арлана» Виктор Богатырев признался: это первая выездная встреча в сезоне, которая закончилась без очков. Вячеслав Белан поблагодарил своих игроков за достойную игру.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

— Ребята выложились, мы просили их отнестись серьезно к этим играм, ведь лидер турнирной таблицы противостоял нам. Хоккеисты выполнили задачу.

Теперь в копилке наших хоккеистов 83 очка — они на 4 месте. Следующие игры на домашней арене «Кулагер» проведет 18-19 февраля. Петропавловцы встретятся с командой «Темиртау».