Спорт

ФК «Кулагер» принимал у себя на льду команду «Арлан» из Кокшетау

 

В рамках очередного тура чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. Матч прошел на ледовой арене дворца спорта. Красно-белые приехали в Петропавловск играть первым номером. Они уже досрочно стали победителями Чемпионата страны — в активе «Арлана» 120 очков. У Кулагера 80, петропавловцы на четвертом месте. С самого начала инциативу перехватили гости — создали несколько опасных моментов, оборона «Кулагера» трещала по швам. Игра с каждой минутой накалялась.

Шайбу, как и прогнозировали многие букмекеры, забрасывают волки. Отличился Марко Виртала. Наши перешли в наступление — однако шайба предательски попадает в стойку ворот. В середине первой двадцатиминутки наши смогли довести атаку до конца. Однако этот гол не засчитан. Шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Первый период завершился в пользу «Арлана» со счетом 0:1. Во втором периоде петропавловцы показали совсем другой хоккей.

Ребята завладели шайбой и отдавать ее соперникам не думали. Ильгиз Нуриев распечатывает ворота кокшетауцев. Спустя еще несколько минут он делает дубль. И теперь 2:1 «Кулагер» повел. Затем шайба в воротах «Арлана» побывала еще два раза. В третьей двадцатиминутке в ворота «синегорцев» залетела еще одна шайба. «Кулагер» воспользовался удалением гостей и гол забил Анатолий Васильев. Итог матча 5:1. Скакуны уверенно одерживают победу над победителем чемпионата.

Антон Дубинин, нападающий ХК «Кулагер»:

— Игра была сложная, но приятно побеждать и забивать шайбы. Спасибо болельщикам за поддержку.

Повторная встреча состоится сегодня, в семь часов вечера на ледовой арене Дворца спорта.

 

Денис Сивков