Спорт

Третий этап турнира на кубок акима СКО по хоккею с шайбой прошел в Петропавловске

 

В белой форме — игроки команды Кызылжарского района, в красном — есильцы. Уже с первых минут встречи игроки активно атакуют. Отработанная комбинация кызылжарцев приносит первые плоды — шайба в воротах соперника. Но есильцы не сдаются, атакуют и сравнивают счет.

Сломить дух кызылжарцев эта шайба не смогла. Они активно идут к победе, задавая темп игре. Это первая игра третьего этапа турнира на кубок акима области. На лед побороться за звание лучших хоккеисты выходят каждые выходные. Уже определились команды-фавориты.

Борис Скатов, судья соревнований:

— После двух туров лидирует Кызылжарский, Аккайынский, Жумабаева районы и Петропавловск. Команды разделены на две подгруппы, команды играют по кругу, до выявления победителя. После лучшие команды из подгрупп играют между собой.

Итог этой встречи — 6:4 в пользу Кызылжарского района. Хоккеисты уверены, побеждать позволяет опыт, команда давно сыграна.

Андрей Комолкин, хоккеист команды «Добрая рать», Кызылжарский район:

— Тренируемся в Бишкуле, там коробка есть. Команда — человек 20. В городских, областных турнирах участвуем, выезжаем на турниры в другие города.

Отмечу, игры на кубок акима области в Северном Казахстане проходят второй год подряд. Финальные встречи пройдут в марте.

 

Ксения Куценко