Общество

Круглый стол на тему «25 лет мира и созидания» прошел в ауле Бесколь

Этот год для Казахстана особенный. 25 лет назад наша страна стала суверенным государством. Сегодня разговор о том, чего мы достигли за эти четверть века. А гордиться есть чем, говорит Наиль Салимов. Казахстан стабильное, процветающее государство, где царит мир и дружба. Именно общественное согласие во многом определяет успешное развитие страны. Чтобы его сохранить и приумножить, большую работу проводит ассамблея народа Казахстана.

Наиль Салимов, заведующий секретариатом ассамблеи народа Казахстана СКО:

— Это и проекты благотворительные, и патриотические. Например: «Караван дружбы», «Большая страна — большая семья». Они будут продолжены и в 2016-м году.

Русские, украинцы, киргизы, татары, корейцы. Казахстан стал домом более чем для ста народностей, говорит Тамара Ткаченко. Она сама родом из Республики Беларусь, много лет назад приехала сюда поднимать целину.

Тамара Ткаченко, руководитель белорусского этнокультурного объединения Архангельского сельского округа «Кали ласка»:

— Здесь мы получили образование, работаем по профессии. С каждым годом я понимаю, что люблю Казахстан как Родину. Мы живем в мире и согласии, это нужно сохранить.

Теперь вся ответственность, за то, что создало старшее поколение на плечах молодежи.

Еркебулан Карипов, член молодежного крыла казахстанского этнокультурного объединения «Мақсат», Кызылжарский район:

— У нас есть возможность учиться в Казахстане, или в других странах, развиваться, самосовершенствоваться, чтобы потом свои силы и возможности направить на  пользу страны. Задача не из простых, но мы постараемся с ней справиться.

Здесь же на встрече от областной ассамблеи отметили Руслана Растенова. За проводимую в районе благотворительную работу советник акима Кызылжарского района по делам инвалидов получил почетную грамоту.

 

Ксения Куценко