Общество

Североказахстанцы ждут от выборов положительных перемен

До начала выборов нового состава Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней осталось чуть меньше двух месяцев. Североказахстанцы ждут от таких преобразований положительных перемен. Прежде всего, в условиях мирового кризиса должны прийти люди, которые продолжат начатые в стране масштабные реформы. Они будут ответственны за экономный расход государственных и бюджетных средств, считают североказахстанцы.

Искендир Илеюсизов, председатель областного совета ветеранов:

— Сегодня мы говорим о развитии малого и среднего бизнеса — это определяющий фактор экономики страны. Сегодня высказываются, что в числе депутатов должно быть больше представителей МСБ. Прошло время и сегодняшнее экономическое положение, политическая ситуация должны быть другие подходы к решению вопросов. Поэтому обновление в целом Парламента, депутатов мажилисмена, я думаю своевременно и продуманно. Указ Президента мы, народ, в том числе ветераны, одобряем и поддерживаем. Если брать по СКО, то 400 тыс избирателей из них более 100 тыс — ветераны и пенсионеры. Придет время, будем активно принимать участие в выборах и поддерживать то направление, которое сегодня наш Елбасы выдвигает перед народом Казахстана.

Мукатай Айтбаев, ветеран ВОВ:

— Мы поддерживаем решение президента. Теперь нужно сделать свой выбор, чтобы работать начали новые люди. От нашего выбора зависит дальнейшая работа.

Гульнара Кали