«Кулагер» выступил против «Номада»

С начала игры «Кулагер» проводит хорошие атаки. Спустя 6 минут первая шайба прилетает в ворота соперников. Антон Дубинин реализует большинство. Еще через несколько минут он повторяет свой успех и оформляет дубль. Только «Номад» не намерен сдаваться. К концу периода гости сокращают преимущество. Усилиями Никиты Михайлиса шайба в воротах Максима Грязнова. Итог первого периода 2:1.

Во второй двадцатиминутке началась жесткая силовая борьба, которая привела к ошибке «Кулагера». Воспользовавшись ею, астанчане сравнивают счёт. Залючительная часть этой игры пошла под диктовку «Номада». В середине периода наш соперник реализовал большинство, а затем, когда петропавловцы заменили голкипера на полевого игрока, получили еще одну шайбу в пустые ворота.

Итог встречи 2:4. На этом завершилась беспроигрышная серия домашних игр «Кулагера». Повторная игра хорошо началась для нашей команды. Шайбу в ворота сореников забивает Антон Дубинин. Затем хозяева льда продолжают доминировать. На последней секунде периода они забрасивыют еще одну шайбу, но ее не засчитывают, она не пересекла линию ворот.

Первый игровой отрезок за петропавловцами. Во втором периоде наши хоккеисты проводят отличную контратаку. Гол забивает Анатолий Васильев. В конце этого игрового отрезка «Кулагер» дважды находился в меньшинстве, но реализовать большинство у гостей не получилось. Третий период выдался зрелищным и интересным.

Преимущество хозяев ледовой арены упрочил Владислав Никулин. «Номаду» нашлось чем ответить. За 4 минуты до конца игры шайба прилетела в ворота Мюррея. Астанчане пытались повторить успех и выпустили шестого полевого игорока. Но это только ухудшило положение. Пустые ворота поразил Игорь Валеев. Повторная игра за «Кулагером».

Ильгиз Нуриев, нападающий ХК «Кулагер»:

— Команда молодая, на каждом участке льда навязывает борьбу, показывает свой хоккей, свою тактику. И нам ребятам постарше стоило обратить на это внимание сразу и более сосредоточенно играть.

После этих встреч мы остаемся на 4 строчке турнирной таблицы. У нас 75 очков. Следующие игры «Кулагера» пройдут на выезде. 28 и 29 января петропавловцы сразятся с атырауским «Бейбарысом».