Правоохранительные органы

Пенсионерку ограбили в собственном подъезде в СКО

 

Он сбил ее с ног на лестничной площадке и забрал сумку — в ней находились документы, кошелек и продукты. Нападавший быстро убежал, но женщина запомнила особые приметы. Одна из них — светлые сапоги. Она тут же обратилась в полицию. По составленной ориентировке стражи порядка задержали 24-хлетнего подозреваемого. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до четырех лет лишения свободы, либо штраф около 4 млн тенге.

Совместно с полицейскими в поимке подозреваемого участвовали военнослужащие воинской части 6637. За помощь в раскрытии грабежа капитан Арман Темирбаев, сержант Руслан Жумагалиев и ефрейтор Иван Кураев получили благодарственные письма от начальника УВД Петропавловска. Отмечу, с начала года в областном центре было совершено 186 преступлений, 134 из них раскрыли по горячим следам.

Арман Темирбаев, дежурный по войсковым нарядам в/ч 6637 :

— Мы были в составе автопатруля. Заехали на улицу Рижскую, где увидели подходящего по ориентировке гражданина. Он хотел попытаться скрыться, но так как мы были в автопатруле — он остановился, в результате мы задержали его.


Ольга Загоруйко