Общество

Выборы-2016

Напомню, 20 января Нурсултан Назарбаев подписал указ о досрочном прекращении полномочий мажилисменов пятого созыва. Как повлияет решение главы государства на дальнейшее развитие страны?

Василий Мантариди, директор Константиновской средней школы, Айыртауский район:

— Это верное решение. В такое непростое время как раз нужны новые люди и новые силы. Как сказал наш Президент, мы должны держаться друг друга, помогать. Поэтому каждый должен доказать, что он патриот Казахстана. Думаю, все казахстанцы придут на выборы, чтобы определить дальнейшую нашу судьбу.

Сайран Хамзин, председатель ассоциации рестораторов и отельеров СКО:

— Досрочные парламентские выборы помогут прекратить отток инвестиций из Казахстана и сэкономить бюджет. На последней сессии маслихата мы приняли Программу развития Петропавловска и бюджет города на 2017 — 2020 годы, и очень важно, если ее будет реализовывать новый обновленный состав. Ведь сложно реализовывать выполнение работы на два состава. Думаю, что новые люди, которые будут избраны в мажилис и маслихаты, со свежем взглядом и креативными идеями начнут начатые в стране реформы. Ведь как раз они будут нести ответственность за экономный расход государственных и бюджетных средств и определение новых источников дохода.

 

Ксения Куценко