Спорт

Сборная СКО победила на зимнем чемпионате республики РК по волейболу

 

Зимний чемпионат Казахстана прошел в Уральске в начале января. Он собрал более 10 команд из всей республики. Главную конкуренцию североказахстанцам составили команды «Жетысу» и «Актобе». Они обошли средний состав нашей сборной, а вот младшие все же смогли вырвать победу у лидеров турнира. По словам Кристины Швидкой, это было нелегко. Когда готовились чемпионату, тренировались по пять часов в день.

Кристина Швидкая, игрок ВК «Куаныш»:

— Актобе» выиграли по партиям со счетом 3:0, а с «Жетысу» были на равных. На прошлом чемпионате мы стали вторыми, проиграли «Жетысу».

Однако даже после чемпионата спортсмены не расслабляются. Сейчас у них проходит смешанная тренировка. Младшие играют со старшими. Вместе они отрабатывают технику.

Владимир Перепечин, старший тренер ВК «Куаныш»:

— Как в защите, так и в нападении, так и в психологическом плане, не всегда уверены в себе, не всегда выкладываются. Над этим мы работали и будем работать.

Сейчас сборная области готовится к следующим соревнованиям. Команда планирует принять участие в весеннем чемпионате Казахстана. Он пройдет в марте в Астане.

 

Ольга Загоруйко