Спорт

За год в Петропавловске в два раза увеличилось количество кортов

Здоровье, выносливость, сила, мужество. Все это необходимо для игры в хоккей, считает Кирилл Сивун из команды «Кайсар». По его мнению, это один из самых опасных видов спорта после регби.

 

Кирилл Сивун, учащийся СШ№23:

— Сложно играть, слабак не будет играть в хоккей. Я колено выбивал и вчера буквально получил травму в район груди. Это хобби для меня, но если позовут куда, я только «за».

Школьникам и мороз не помеха. До минус двадцати пяти градусов они смело выходят на лед. На хоккейном корте 23-й школы занимаются каждый будний день с трех дня до шести вечера. Говорят, играли бы и дольше, но зимой быстро темнеет. Таких увлеченных спортом мальчишек в нашем городе с каждым годом становится все больше. Вырастить чемпионов помогает развитие инфраструктуры.

Данияр Жулдаспаев, главный специалист отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:

— В 2015-ом году по поручению акима области на территории города построено 15 многофункциональных хоккейных кортов — это для развития зимних видов спорта. На сегодняшний день более 30 хоккейных кортов уже функционирует.

Для любителей активно провести выходные в Петропавловске открыты пять пунктов проката коньков. В одном из них — он находится в 19-ом микрорайоне — спортинвентарь можно арендовать бесплатно.

 

Ольга Загоруйко