Здравоохранение

В Петропавловске открылась выставка-продажа аппаратов Елатомского завода.

 

Редкий североказахстанец может похвастать тем, что не болеет зимой. Подольше побыл на морозе — в результате простудился. Обычно в таких случаях на помощь приходят таблетки. Однако есть хорошая альтернатива антибиотикам и физиолечению в больницах.

Это аппараты Елатомского завода. Домашний доктор. Так их называют в народе. Сейчас чаще всего интересуются «Унилором». Лечит он теплом. Помогает при простудах и заболеваниях верхних дыхательных путей. Похожие свойства и у «Теплона». Только спектр действия у него немного шире. Состоит прибор из 3 разных насадок — для носа, горла и ушей. Есть в коробочке и вот такие горчичники.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Идут по организму. То есть и на опорно-двигательный аппарат, на внутренние органы, лечить можно нижние дыхательные пути.

Безвреден. Пользоваться им могут даже беременные женщины и годовалые малыши. С этими приборами казахстанцы познакомились больше 15 лет назад. За это время жители нашего региона ценили и возможности «Алмага». Он помогает при десятках заболеваний и очень прост в применении.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Вот таким образом он накладывается на приворотниковую зону. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, остеохондрозе шейного отдела позвоночника.

На этот аппарат спрос тоже сезонный. «Мавит» — прибор для мужчин. Лечит заболевания предстательной железы. Воздействует магнитом, электромассажем и теплом. А со «Стимэлом» скорая помощь всегда с собой, рассказывают менеджеры. Действует, как обезболивающая таблетка. Все благодаря электротокам.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода

— Работает на батарейках. Меняется интенсивность воздействия. 20 минут воздействия «Стимэла» на больное место может избавить от боли до восьми часов.

К каждому прибору прилагается подробная инструкция. Однако, перед тем, как начать пользоваться ими, менеджеры советуют проконсультироваться с врачом. Выставка продажа в фарммаркете «Биосфера» по адресу Абая, 96 продлится до 22 января. Аппараты Елатомского завода в эти дни реализуются со скидкой. Дополнительную информациию можно получить по телефону: 8-705-331-70-17.

 

Александра Салмина