Спорт

Турнир среди хоккеистов — любителей стартовал в СКО

 

Одна за одной на льду появляются команды. Восемь районных и одна городская вступают в борьбу за звание самых лучших хоккеистов-любителей. Каждый коллектив готов к борьбе.

Сергей Фабриций, хоккеист команды «Ветерок», район им. Г.Мусрепова:

— Мы тренировались. Приехали почти в полном составе, и готовы к бою.

Благодаря развитию спортивной инфраструктуры, игра в хоккей с шайбой набирает все большую популярность в нашем регионе, отметил заместитель акима области.

Владимир Бубенко, заместитель акима СКО:

— Интерес к зимним видам спорта растет. По поручению акима области в регионе построены хоккейные корты с районах. В Петропавловске отрыли 2 крытых хоккейных корта и Дворец спорта с ледовой ареной.

На льду — команды Кызылжарского и Уалихановского районов. Играют хоккеисты-любители, но борьба за победу здесь нешуточная. Кызылжарцы активно атакуют и небезрезультатно. Каждый неточный пас соперников им на руку. Свой успех кызылжарцы закрепили — победа за ними. Коллектив этот сыгранный, тренируются ребята давно. Но на этом турнире за Кубок им придется биться до конца.

Константин Серик, представитель команды «Добрая рать», Кызылжарский район:

— Соперники сильные. Игры будут интересные, и мы готовы посоревноваться в мастерстве.

В первый день турнира на льду сразились четыре команды. Финальные встречи пройдут в марте. Так что на подготовку у них еще есть время.

 

Ксения Куценко