Петропавловский «Кулагер» встречал у себя на льду ХК «Астана»

С начала встречи обе команды активно включаются в игру. Гости тут же зарабатывают большинство, которое успешно реализуют. Ворота хозяев льда распечатывает Антон Окунев. Вторую игру подряд первая шайба прилетает в наши ворота. Но, чтобы сравнять счёт, много времени не понадобилось. Точным кистевым броском пробил голкипера соперников Владислав Никулин.

В конце периода у «Кулагера» было много возможностей поразить ворота соперника. Но то ли не хватало более точных бросков, а может, просто удача была не на нашей стороне. До конца периода счёт на табло не изменился. Второй игровой отрезок начался с активных атак нашей команды и стал настоящим кошмаром для «Астаны». За двадцать минут в воротах гостей побывали восемь шайб. Сначала вывел команду вперед Максим Волков. Затем еще по разу отличились Кирилл Елагин, Сергей Журиков и Игорь Валеев.

Но «Астана» не оставляла попыток забить в ответ. И в середине периода им это удалось. Шайбу в ворота Максима Грязнова отправил Илья Солодовников. На этом голы не закончились. Далее отличились Ильгиз Нуриев, Александр Егоров и Анатолий Васильев, оформивший дубль. В третьем периоде «Кулагер» много нападал, а «Астана» хорошо защищалась. Наверное, поэтому голов больше никто не забил. Итог встречи 9:2. Кулагер одерживает очередную уверенную победу.

Владимир Гребенщиков, защитник ХК «Кулагер»:

— Боевая игра, молодая команда, задора много у них, они доказывают, что хотят играть в большой хоккей. Тяжело играть с ними.

На послематчевой конференции главные тренеры команд поделились впечатлениями от игры, рассказали об установках и причинах пропущенных шайб.

Владимир Матюхин, главный тренер ХК «Астана»:

— Проиграть период? Не знаю. Полностью не доволен игрой своего вратаря. Так нельзя! 3 бросков, 8 голов. Дал первому вратаря сегодня, потому что три игры играть тяжело.

После повторной игры с «Астаной» «Кулагер» остается на третьей строчке турнирной таблицы. У нас 71 очко. До второго места команде не хватает лишь трех баллов, которые они постараются взять уже в следующих играх против павлодарского «Иртыша» — сейчас он находится на ступень ниже. Встречи на выезде пройдут 18 и 19 января.