Встреча в рамках второго тура чемпионата РК по хоккею прошла в Петропавловске

Начало игры. Команда «Астана» сразу атакует. Игроки «Кулагера», видимо, не ожидали такого от аутсайдера чемпионата. Желание заработать очки подводит и гостей и хозяев льда, хоккеисты нарушают правила. Через несколько минут столичная команда создает опасный момент у ворот «Кулагера», но наша защита на месте. Казалось бы, встреча далеко не с сильной командой должна проходить с полным преимуществом петропавловцев, да не тут-то было. При игре 4 на 4 «Астана» открывает счёт.

Первый период прошёл под диктовку гостей. До конца двадцатиминутки счёт на табло не изменился. Но наши болельщики не теряют веры в команду. С начала второго периода все изменилось. «Кулагер» много бросает и атакует. Спустя три минуты счет сравнивает Владислав Никулин. Одной шайбой здесь не обошлось. В середине периода с передачи Елагина и Нуриева гол в ворота «Астаны» забивает нападающий Анатолий Васильев. Следом же шайбу в ворота гостей отправляет Максим Волков. В конце второго игрового отрезка команды играли 5 на 3.

Но реализовать большинство у «Кулагера» не получилось. Третий период также прошел с преимуществом петропавловской команды. Его начало ознаменовалось четвертой шайбой в ворота «Астаны». Затем гости провели одну результативную атаку, которая привела ко второй шайбе в наших воротах. Кулагеру нашлось, чем ответить. Новый игрок команды Кристапс Ниманис поборолся в большинстве и был успешен на добивании. Точку в этой игре поставил Данияр Хасенов, он забил шестую шайбу. Итог первой игры с «Астаной» 6:2 в пользу «Кулагера».

Кристапс Ниманис, защитник ХК «Кулагер»:

— Установка на игру была такая, конечно на победу, потому что знаем, что мы команда чуть-чуть получше, но там тоже молодые ребята и каждая игра начинается с нуля. Никто не сказал, что будет легкая игра. Ребята бьются.

После этой игры «Кулагер» поднялся на третью строчку турнирной таблицы. В активе команды — 68 очков. А уже сегодня вечером наши хоккеисты встретятся с «Астаной» во второй игре. Сами спортсмены говорят — постараются повторить свой успех.