Новости МТРК

Отчетную встречу с населением провёл глава города Мамлютки Серик Бакеев

Серик Бакеев на посту акима Мамлютки 6 лет. За это время хорошо изучил все проблемы города и по возможности решал их. Например, в прошлом году на отчетных встречах озвучили 18 вопросов, 4 из них касаются именно Рабочего поселка. Все они сегодня сняты с повестки дня.

Серик Бакеев, аким города Мамлютки:

— Вопросы о новой и старой школах, про освещение и о бродячих собаках. 14го сентября новую школу мы сдали в эксплуатацию, старое учебное заведение согласно закона мы выставили на продажу, отлов собак ведется по мере поступления заявлений ветеринарной службой, решили вопрос и по ливневым стокам.

Глава города доложил и об итогах ушедшего года. 2015-й мамлютчане завершили с хорошими социально-экономическими показателями. Развивается бизнес, растут объемы производства, введена в эксплуатацию новая школа, строится жилье. Немало планов намечено и на 2016ый. Большая работа предстоит в рамках программы «Развитие малых городов».

Серик Бакеев, аким города Мамлютки:

— Общая сумма 8,2 млрд. тенге. Вопросы подняли мы ремонту дорог, а также по высокому уровню грунтовых вод. Из-за дождливости у нас остро стоит проблема ливневой канализации.

После Серик Бакеев ответил на письменные вопросы горожан. В Мамлютке установлено 11 ящиков для сбора жалоб и предложений. Большинство обращений касается ремонта дорог. По словам акима, масштабную работу по реконструкции дорожного полотна начнут уже в 2016ом. Волнуют сельчан и проблемы освещения улиц, ремонта колонок, создание новых рабочих мест.

На все вопросы Серик Бакеев дал подробные ответы, поэтому новых просьб и предложений к главе города не прозвучало. Прошедшую встречу мамлютчане считают информативной. С жителями Мамлютки Серик Бакеев проведет еще 2 отчетные встречи.

 

Ксения Куценко