Новости МТРК

От парламента сегодня требуется мобилизация сил и ресурсов

По словам слуг народа, это поможет сконцентрироваться на реализации задач, обозначенных в президентском документе «План нации — сто конкретных шагов». Важно как можно скорее реализовать антикризисную программу, инициированную Нурсултаном Назарбаевым. Для этого от парламента требуется мобилизация сил и ресурсов.

 

Североказахстанцы никогда не остаются в стороне от политических событий в стране. Сегодня они активно обсуждают идею мажилисменов. Считают, сегодня нашему государству нужна стабильность. Важную роль в достижении поставленных целей должны сыграть досрочные выборы депутатов нижней палаты Парламента и маслихатов всех уровней.

Сергей Худяков, председатель гражданского альянса СКО:

— Новый пятилетний цикл будет очень сложный, и нужно чтобы в течение вот этого сложного периода вновь избранный состав мажилиса парламента оперативно принимал нужные решения, оперативно реагировал на изменяющуюся ситуацию.

Гульбахша Мусабаева, председатель казахского культурно-просветительского центра «Урпак»:

— Я присоединяюсь к мнению мажилисменов, потому что действительно способствуют стабилизации экономики и политики и на такой высокой ноте политической, экономической и духовной, мы легко выходим из экономического кризисов и защищаем страну от разных внешних глобальных кризисов и воздействий.

Анатолий Нестеренко, председатель штаба студенческих молодежных трудовых отрядов СКО:

— Мы молодежь Северного Казахстана поддержии идею о досрочных выборах в мажилис парламента республики Казахстан.В первую очередь это экономия бюджета, средства можно будет направить на решение социальных вопросов.

 

Ирина Панфилова