Общество

В Петропавловске прошло совещание председателей КСК с участием акима города

Диалог сразу задался оживленный. Вопросов у председателей КСК накопилось немало. В доме по улице Чайковского, 21 в одних квартирах жарко, а в других наоборот — прохладно. Эту проблему на совещании поднял председатель КСК Владимир Айперт.

 

Владимир Айперт, председатель КСК «Чайковского, 21»:

— Один элеватор у нас в доме и не хватало тепла концовым квартирам в первом и 8 подъезде. В данный момент инженер пообещал наладить.

Также руководители КСК не знают, как бороться со проблемными арендаторами квартир. Говорят, многие отказываются платить за услуги кооператива, а еще шумят по ночам. По этому вопросам полицейские пообещали провести проверку.

Анатолий Мырзаканов, начальник УВД г.Петропавловска:

— Мы сейчас уже проводим мероприятия с представителем госдоходов. Я попросил бы вот сейчас составить списки тех, кто квартиры сдает. Дайте, мы примем меры. Нам это еще лучше будет.

Сейчас в некоторых дворах установлены камеры видеонаблюдения. Конечно, говорят председатели КСК, это дополнительная финасовая нагрузка на жильцов. Но на безопасности экономить не стоит — подчеркивают полицейские. А чтобы мотивировать жителей на установку во дворах видеокамер, аким города предложил выделить гранты. Их получат три лучших КСК Петропавловска.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Этот вопрос достаточно актуальный. Это — безопасность людей. К тому же не на все можно реагировать через центр оперативного управления. Тут только магистральные ведь улицы. Поддерживаете это предложение?

Председатели КСК:

— Да!

Встречи председателей КСК с акимом города теперь будут регулярными. Проводить их планируют несколько раз в квартал.

 

Ольга Загоруйко