Общество

В Петропавловске 34-летняя мать-героиня родила 12 ребенка

 

3 кг 890 граммов, рост — 54 сантиметра. 12 ребенок Татьяны Култышевой родился в ночь на 9 января. По словам медиков, беременность прошла без осложнений, и малыш абсолютно здоров.

Юлия Елькина, акушер-гинеколог областного перинатального центра:

— Послеродовой период прошел хорошо, Татьяна молодец. 12 родов это крайне редко, на моей памяти я не помню, чтоб столько родов было. Может быть, она придет к нам еще. Мы ее ждем.

Татьяну с новорождённым Данилом супруг встречал со всеми детьми на микроавтобусе. У Култышевых теперь четыре дочери и 8 сыновей. Получая очередной «конверт», отец семейства не скрывает эмоций.

Павел Култышев, многодетный отец:

— Я самый счастливый отец, у меня 12 детей. Всем желаю такого богатства.

Самому первому ребенку — 14 лет. Все, кто постарше, помогают родителям по дому и нянчатся с малышами. Вот и сегодня спешат подержать на руках маленького Данечку. Многодетная мать считает — дети — великое счастье и большая радость. Но это и круглосуточный труд. Всех нужно накормить, одеть-обудь и выучить. На помощь со стороны семья Култышевых не надеется. Говорят, привыкли рассчитывать на свои силы.

Татьяна Култышева, обладательница подвески «Алтын алка»:

— Слава Богу, что у нас родился 12-й ребенок. Мы каждому рады. Всех любим, всех принимаем. Всех растим. Даст Бог еще, еще будут дети. Ну, наверно, это и есть женское счастье — детей растить.

Сейчас Татьяне 34 года, первенца она родила в 20 лет.


Кристина Горбаченко