Спорт

Соревнования второго тура игры «Я-чемпион» завершили в Кызылжарском районе

На построении — девять команд — это школьники Кызылжарского района. Каждый хочет одержать победу над соперниками, ведь на кону — путевка в областной тур детской спортивной игры «Я — чемпион!» Организаторы специально подобрали интересные эстафеты, чтобы ребята смогли проверить не только свою скорость, но и ловкость.

Кайырлы Мукатанов, главный судья соревнований:

— Первый конкурс — эстафета, затем прыжки — кенгуру, далее у нас попрыгунчики, будет и для капитанов конкурс и другие.

Соревнования здесь проходят не так, как у петропавловских школьников. В первой «командной эстафете» — участие принимают сразу все коллективы, но по очереди. Болельщики активно поддерживают своих — в руках у них плакаты с названием любимой команды — на трибунах аншлаг!

Первая на старте — команда Бескольской школы-гимназии «Динамо» — они в желтой, и «Спорт» из Совхозной средней школы — в синем. Динамовцы вырываются вперед, отрыв от соперников заметен. Главное — пройти конкурс не только быстро, но и чисто. Ведь за каждое нарушение судьи добавляют две секунды к общему времени. Победа досталась желтым, но синие не расстраиваются.

Виктория Романова, участника команды «Спорт», Совхозная СШ:

— Несмотря на то, что конкуренция большая, мы все равно постараемся победить, долго готовились, тренировались.

Однако по времени динамовцы не удержали лидерство. В командной эстафете лучшими оказались ребята из Асаново — пройти этот конкурс им удалось за минуту и 21 секунду. Однако в следующем лидеров опережают школьники из села Вагулино — в эстафете со скакалкой — они быстрее.

Всего ребята преодолели шесть конкурсов. Самыми сильными и быстрыми оказались Вагулинские ребята. Они будут защищать честь Кызылжарского района на областном этапе детской спортивной игры «Я — чемпион!». Пройдет он на весенних каникулах.

 

Денис Сивков