Первые в этом году игры провел на своей ледовой арене ХК «Кулагер»

Это первая игра «скакунов» на домашней арене в этом году, а значит начинать 2016-й нужно с новых побед. Противостоит «Кулагеру» рудненский «Горняк». Поддержать любимую команду пришли болельщики — на трибунах как всегда аншлаг — свободных мест нет. Обе команды на стартовом отрезке начали уверенно — не уступали друг другу. Опасные моменты начали создать с самого начала, однако вратари были наготове. И вот под занавес первого периода хозяева открывают счет.

После перерыва наши снова завладели инициативой. Не раз они пытались взять ворота «Горняка». Но соперник оказался проворней и сравнял счет. Но исход игры решился в третьей двадцатиминутке. «Горняк» поднажал — хорошая атака принесла успех. Мюрей бессилен. И вот на табло уже 1:2 не в нашу пользу. Петропавловцам нужно сройчно приходить в себя. Буквально через пару минут кулагеровцы уже догоняют оппонентов, а спустя еще 10 минут шайбу забрасывает Тони Вингрен.

Горняк не может смириться со счетом 3:2. И последние минуты играет без вратаря. Однако наши хоккеисты выдержали финальный штурм команды из Рудного и наказали их еще одной шайбой — итог встречи 4:2. На второй день хозяева решили повторить успех. Забить гол нашим удалось в конце первого периода — Анатолий Васильев поражает ворота соперников. Этот отрезок игры прошел с минимальным преимуществом петропавловской команды.

В начале второй двадцатиминутки хозяева увеличивают отрыв в счете. Игорь Валеев забрасывают победную шайбу. До конца второго и третьего периодов заброшенных шайб трибуны больше не увидели. Игра так и завершилась с сухим счетом 2:0.

Игорь Валеев, нападающий ХК «Кулагер»:

— На соперника настраивались на старте сезона еще, они хорошо играли, но мы лучше подготовились. Задачу тренера сыграть на ноль — выполнили максимально.

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры делились впечатлениям от игры. Евгений Зиновьев наставник «Горняка» прокомментировал игру своих подопечных.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Горняк», г. Рудный:

— Сопернику ни в чем не уступили, подвела реализация. У нас было много шансов вчера и сегодня, но не реализовали. А так я доволен двумя играми, задачу выполнили спортсмены.

После двух домашних игр «Кулагер» поднялся на четверную строчку турнирной таблицы. У нашей команды 65 очков. В среду и четверг болельщиков снова ждут зрелищные игры. На ледовой арене дворца спорта петропавловские хоккеисты встретятся с аутсайдером чемпионата — столичным клубом «Астана».