Образование

Педагоги центра «Орлеу» побывали на стажировке в Австрии и Великобритании

 

Сингапур, Южная Корея, Франция. Каждый год на карте становится все больше стран, в которых побывали педагоги центра «Орлеу». Заграничные командировки для них — дело привычное. Недавно стажировку в Великобритании прошла и Мархаба Куантаева.

Во всем мире этот университет славится своими традициями в образовании, а еще — уникальными исследованиями в области медицины и инженерии. Мархаба Куантаева узнала секреты развития лидерских навыков. Сегодня она делится ими со своими коллегами.

Мархаба Куантаева, заместитель директора ФАО «НЦПК» «Орлеу» ИПК ПР по СКО:

— Интересно было практически все, потому что это другая страна, другой уровень жизни и совсем другой подход к организации системы образования образования, в целом.

К примеру, особое внимание в Великобритании уделяют начальному образованию, границы обучения малышей значительно шире, рассказывает педагог. Что входит в обязанности директоров, какие виды школ существуют, особенности их работы. Обо всем этом сегодня узнают наши преподаватели.

Светлана Романенко, руководитель отдела методического обеспечения информационного развития ФАО «НЦПК» «Орлеу» ИПК ПР по СКО:

— Актуально, необходимо. Я думаю, это будет очень полезно не только для расширения кругозора. Это, действительно, имеет практическую ценность. Ведь стажировки проводят не сами по себе, не для того,чтобы их провести. А чтобы коллеги приобрели практические навыки и использовали в своей работе.

В декабре еще один специалист института проходил стажировку за рубежом. Это старший преподаватель кафедры Ольга Медведева. Она обучалась в венской Палате предпринимателей. За несколько лет педагоги «Орлеу» узнали о системе образования более чем десяти стран мира.

 

Александра Салмина