Правоохранительные органы

За 5 дней, с 31 по 4 января, в ДВД СКО поступило около двух тысяч звонков

74 видеокамеры, сотни сотрудников и патрульные наряды. В новогодние праздники полицейские работали в усиленном режиме. За общественным порядком и обстановкой на дорогах следили и здесь, в управлении оперативного планирования. За 5 дней, с 31 по 4 января на центральный пульт поступило около двух тысяч звонков. На 355 из них патрульные наряды выезжали непосредственно на место.

Александр Михайлов, и.о начальника управления оперативного планирования ДВД СКО:

— В основном это семейные дебоши, их обслуживали участковые. Они тоже дежурили в усиленном варианте. На центральной площади, а также близлежащих ледовых городках крушений ледяных фигур зарегистрировано не было. Массовых драк не было. В 00.15 был салют, после руководящий состав ДВД объезжал все зональные пункты и дежурные части.

Горожане не только жаловались на дебоширов, но и обращались с разными вопросами или хотели поздравить полицейских с Новым годом. Держали стражи порядка на контроле и ситуацию на автодорогах. За первые дни 2016 они зарегистрировали 525 нарушений ПДД.

Айдын Ахмагамбетов, начальник отделения ДПС УАП ДВД СКО:

— За первые дни за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 15 водителей. На территории областного центра совершено 2 ДТП, в которых травмировано 3 человека.

Водители, которые рискнули сесть за руль после застолья и попали в криминальные сводки, будут лишены прав на управление автомобилем. Их дела рассмотрят в суде. В работу полицейских и планы североказахстанцев внесла свои коррективы и погода. В ночь на 3 января из-за метели с ноля до трех часов ночи было введено ограничение выезда транспорта за пределы области.

 

Кристина Горбаченко