Спорт

В СКО стартовал второй этап детской спортивной игры «Я-чемпион»

Эти ребята представляют свои школы. Они уже становились победителями на первом внутришкольном этапе детской спортивной игры «Я-чемпион». Напомним, проходил он на осенних каникулах. Тогда за пальму первенства боролись тысячи учащихся.

Сильнейшие команды попали во второй этап. Сегодня они постараются повторить успех и стать участниками третьего. Однако сделать это будет непросто. Жюри оценивает не только скорость и выносливость, но и чистоту выполнения каждой эстафеты.

Евгений Максимов, преподаватель физической культуры школы-комплекса национального возрождения №17:

— Много интересных конкурсов, баскетбол, бег с препятствиями. Есть конечно и на отработку скорости — езда на скейте и самокате. Их дети особенно любят.

Открыли состязания команды Первой школы и Первого общеобразовательного лицея им. Слухаевского. Попасть мячом в кольцо и только потом бежать к своему товарищу — эстафета «баскетбол» по силам не каждому. Но ребята стараются и вот мяч в кольце с первой попытки.

Болельщики дружно поддерживают своих героев, особенно в конкурсе «бег с препятствиями». Здесь главное не сбить стойки и на резиновом шаре добраться до товарища по команде! Успешно завершают этот конкурс ребята из Первой школы. Однако их оппоненты не отчаиваются и готовы наверстать упущенное в других эстафетах.

Данил Бизюк, капитан команды «Динамит», Первый лицей им. Слухаевского:

— Мы долго готовились, проходили у себя в школе тренировки. У нас нет права на ошибку, постараемся победить и занять первое место.

Впереди еще несколько эстафет и традиционных конкурсов — прыжки на скакалке, езда на самокате, конкурс капитанов. Эти испытания другие участники проходят параллельно во втором спортзале 17-й школы. Как складывается игра — судьи пока не объявляют, предварительные результаты держат в секрете. Интрига сохраняется до конца соревнований.

Отмечу, что Петропавловск по правилам игры «Я-чемпион » поделен на три зоны. В каждой выступают более 10 команд. Победитель в них будет один. Это значит, что областной центр в финальном этапе представят три команды. Что касается районных, то они пройдут у себя аналогичный отбор. Продлится второй этап детской спортивной игры «Я-чемпион» до конца зимних каникул.

 

Денис Сивков