Разное

Чего ждать от Огненной обезьяны?

 

Сивков Денис, корреспондент:

-Новый 2016-ый год обещает быть динамичным, радостным, веселым и полным приятных перемен! Ведь на смену синей овечке приходит Огненная обезьяна! А она, как говорят, любит море позитива! (В руках держу символ года.

Обезьяна обладает неординарным складом ума, она эксцентрична и экстравагантна. Среди заметных ее качеств можно выделить интуицию. Люди, рожденные в этот год, энергичные, любопытные и эрудированные. Они уже сейчас тщательно планируют, как проведут предстоящие 12 месяцев.

Наталья Карпенко, помощник режиссера областного театра кукол:

-На самом деле давно жду своего года, ведь сама родилась в год обезьяны. Надеюсь, что для всех представителей этого знака да и не только, год получится успешным. Говорят, что он пройдет в ярких красках, я в этом даже не сомневаюсь. Лично я уже готовлюсь к главному празднику года, с семьей уже нарядили елку, теперь собираемся купить главный символ — огненную обезьянку. Первую половину года проведу с семьей и на работе, остальную половину поеду отдыхать на море, это моя мечта и в год обезьяны она должна осуществиться.

Главный символ года приобретают тысячи североказахстанцев. Найти огненную обезьяну можно практически в любой торговой точке Петропавловска. Авторы таких изделий постарались на славу. В новогодние праздники даже самый капризный покупатель найдет свою огненную подружку.

Наталья Логинова, продавец:

-Выполнены они по разному, есть вязаные, есть из пластмассы и из керамики. Раскупают хорошо, все хотят приукрасить свою квартиру в Новый год символом. Цена им разная. Особенно вот этот пользуется популярностью. Называется эта обезьянка.

Лучший подарок — сделанный своими руками. Как правило, в декабре лидерами хэндмэйда становятся школьники. На уроках труда они делают таких ярких обезьянок. Сначала используют шаблоны, а после аккуратно вырезают заготовки. Ткань ножницы, бумага, пара часов усердной работы — и вот мягкие зверюшки готовы.

Алина Хусаинова, учитель английского языка СШ №10:

-Всегда делаем что-нибудь своими руками, вот и в новый год решили. Ребята буквально из того, что было дома — решили сделать символ года, нам здесь и вата понадобится, и ткань. Поскольку цвет грядущего года — красный, мы украсим нашу обезьяну красной лентой.

Свои творения дети подарят родителям на Новый год.

Дети:

-Нам очень нравится делать вот такие поделки, их делать несложно, всех поздравляю с новым годом.

Но самое главное на празднике — хорошо накрытый стол. Кстати, на нем должна быть красная скатерть. А вот белого цвета лучше избегать — обезьяна его не любит. Не пожалейте для своего новогоднего дастархана сладостей и фруктов. Чем больше их будет, тем лучше.
Такую вертлявую и озорную проказницу грех встречать, спокойно сидя за столом. Она, поверьте, этого не оценит. Символ года любит суету, шум, движения. Естественно, она обратит внимание и на наряд тех, кто желает стать ее любимчиками. В фавориты она сразу вас запишет, если постараетесь привлечь ее ярким и оригинальным нарядом. Ее озорные глаза зажгутся от восторга, когда наткнутся на любой оттенок красного или огненного. Наряды желательно подбирать живые, роскошные, но не лишенные вкуса.

Сивков Денис, корреспондент:

-У нас праздник встречают 1-го января. А вот по восточному календарю Обезьяна вступит в свои законные права только 8 февраля. Однако это не значит, что 31 декабря в 12 часов ночи символ года вас не заметит — напротив, за праздничным столом будьте веселыми в кругу друзей и родных. Ведь не зря говорят: как новый год встретишь, так его и проведешь.

 

Сивков Денис