Спорт

Итоги работы конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта подвели в СКО

 

В зале собрались спортсмены и тренеры по силовым видам спорта. Это боксеры, борцы, тяжелоатлеты. Встречу начали с подведения итогов работы конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

Руслан Есеналин, руководитель управления физической культуры и спорта СКО:


— Отремонтированы 4 зала в областном спортинтернате для одаренных в спорте детей на сумму 42 миллиона тенге. В этом году по всему региону были открыты секции, в которых может заниматься любой желающий.

Вспомнили здесь спортсменов, которые в течение года приносили региону победы на республиканских и мировых стартах. В их числе — Жанат Жакиянов, Айдар Казов, Назгуль Маратова и другие. Сегодня лучших награждают благодарственными письмами и премией главы региона. Удостоены наград и тренеры. В числе тех, кого отметили, главный тренер области по тяжелой атлетике Эрик Алибаев.

Эрик Алибаев, тренер СКО по тяжелой атлетике:

— Отрадно, что мой труд был замечен, еще более отрадно, что аким области дал квартиру моему спортсмену Айдару Казову, который сейчас готовится к олимпиаде. Мы, тренера оправдаем это доверие.

Здесь же выбрали нового президента областной федерации по казакша курес. Им стал директор североказахстанского представительства зерновой корпорации Батырбек Нурмухамбет. В завершении встречи президент конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта региона, первый зам. акима области Айдарбек Сапаров поздравил всех с наступающим новым годом.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО, президент конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта СКО:

— Спорт в нашем регионе нужно развивать. Для этого у нас есть все возможности — и мы будем их использовать. Поздравляю вас еще раз, желаю здоровья и благополучия.

В 2016 году нашим спортсменам предстоит защищать честь не только региона, но и всей страны на мировых первенствах. Самое главное из них — летняя олимпиада в Рио де Жанейро.

 

Денис Сивков