Образование

Заслуженный учитель Х.Акчурина получила медаль Минобразования РК

 

Халида Акчурина — одна из немногих, кто удостоен такой медали от министерства образования. По состоянию здоровья не смогла поехать на торжественное вручение в Астану, поэтому награду получает дома. Символично, что заслуженному педагогу — 75 лет, как и юбилейной медали.

Николай Ухов, директор ПСЭК:

-Вы внесли большой вклад были всегда на первых позициях. Я сожалею, что вас не было на междцународном форуме, где вручали эти награды. По поручению Мин.образования вручаем награду в честь 75-летия ТиПО.

В бывшем учетно-экономическом техникуме — сейчас это петропавловский строительно-экономический колледж — Халида Акчурина проработала более 30 лет. Преподавала математику и активно участвовала в общественной жизни учебного заведения.

Халида Акчурина, ветеран педагогического труда:

-Благодарна, уже прошло 20, как я на пенсии, а меня помнят, чтят. Моя группа занимала призовые места и в худ.самодеятельности, была и режиссером. Старалась, была несменным классным руководителем.

Эта женщина внесла весомый вклад в развитие технического и профессионального образования нашего региона, говорят ее коллеги. Для многих из них Халида Измаиловна является наставником.

Салтанат Жунусова, председатель профсоюзного комитета ПСЭК:

-Это удивительный человек большой души. Это педагог с большой буквы. Она очень ответственная и справедливая. Я пришла в ТиПО работать, тогда еще был учетно-экономический колледж. Она меня втянула в педагогическую деятельность.

Халида Акчурина не только отличный педагог, но и хорошая мама, бабушка и супруга. С мужем Эриком они вместе уже почти 55 лет. В счастливом браке воспитали двоих детей, которые подарили им столько же внуков.

 

Кали Гульнара