Важное за неделю

Победителей конкурса среди представителей СМИ наградил глава региона

Эти подарки и аплодисменты — для журналистов и операторов. В зале яркие представители масс-медиа — победители регионального конкурса. Проходил он по нескольким номинациям. В своих материалах мастера слова и «картинки» отразили интересные и важные события из социально-экономической и общественно-политической жизни Северного Казахстана.

Ерик Султанов, аким СКО:

-Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что в течение года вы освещали все события, которые происходят в регионе в большинстве своем с положительной, с хорошей стороны. В этом году было несколько торжественных дат: 20-летие Ассамблеи народа Казахстана, 70-летие Великой Победы, 20-летие Конституции, 550-летие Казахского ханства. Все эти торжественные мероприятия освещались на высоком уровне. Я думаю, что народ получил полную, позитивную информацию.

В преддверии Нового года дипломы и ценные подарки получают работники телевидения, газет и интернет-изданий.

Много значимых событий произошло в экономике региона. Об одном из них в своем новостном сюжете рассказала корреспондент канала МТРК Ксения Куценко. Новое производство — завод «КАЗТЕХМАШ» — летом запускал Нурсултан Назарбаев. Молодой журналист отмечает, сегодня работа представителей СМИ очень важна. Благодаря их труду, люди вовремя узнают интересные факты из жизни области.

Ксения Куценко, корреспондент МТРК:

-Регион развивается. Событий все больше, очень много из них позитивных. Нас смотрят, нас смотрят североказахстанцы, нас смотрит вся страна и тот общественный резонанс, общественное мнение, отклики, которые мы получаем, говорят о том, что мы не зря стараемся, не зря выезжаем на площадки, не зря торопимся и делаем качественные новости и очень приятно, что наш труд все-таки оценивают.

А вот за наградой выходит видеооператор канала «24kz» Руслан Алиев. Его лучший материал — об Айыртауском районе. Говорит, во время работы его вдохновила живописная природа Челкара.

Руслан Алиев, телеоператор телеканала «24kz»:

-Очень красиво, очень живописно. Есть, что показать и что увидеть. Для наших людей это отличное место отдыха. Я наслаждался находясь там. Поэтому и съемки получились очень красивыми, запоминающимися.

Редактор тематических программ Ольга Попова отправила на конкурс несколько работ. Темой передачи «Диалог» нередко становится борьба с коррупцией.

Ольга Попова, редактор тематических программ МТРК:

-Хотелось бы поблагодарить за высокую оценку нашего труда. Это труд целой команды сотрудников: и операторов и монтажеров и нашего директора. Это станет большим стимулом в работе журналистов для дальнейшего освещения политики государства и достижений региона.

Журналисты скромно признаются, они просто делают свою работу. А получать за нее награды, да еще накануне Нового года, приятно вдвойне.

Александра Салмина