Важное за неделю

Споткомплекс «Динамо»

 

Хоккейный корт Динамо. После реконструкции спорткомплекса руководителю области Ерику Султанову его показывают в первую очередь. Ледовую коробку установили в прошлом году. Для развития зимних видов спорта здесь есть всё необходимое.

В самом здании ремонт не проводили два десятка лет. А в этом году здесь заменили окна, половое покрытие, покрасили стены, отремонтировали раздевалки, душевые комнаты.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Надо использовать максимально данное спортивное сооружение. Хорошо все сделали и своевременно. На долгие годы в перед мы сделали хороший спортивный комплекс.

Кстати, в этом году данному спортивному учреждению исполнилось 90 лет. На его ремонт из областного бюджета выделили 58 миллионов тенге.

Кайырбек Орумбаев, заместитель председателя спортивного общества «Динамо» по СКО:

— Полностью отремонтировали здание с наружи, провели канализацию, водопровод, заменили электрооборудование.

Занимаются здесь сотрудники всех правоохранительных и силовых структур области. Тренировки ведут ежедневно. Проходят здесь и соревнования по волейболу, мини-футболу, самбо, теннису.

Константин Новокрещенов, — помощник участкового инспектора полиции ДВД СКО:

— Сотрудники правоохранительных органов всегда должны быть физически развтимы и активными. Для этого у нас есть все условия.

Не остаются в стороне от общественной и спортивной жизни и ветераны правоохранительных органов. Говорят, в новом и светлом спорткомплексе заниматься будет одно удовольствие.

Марс Габбасов, ветеран ДВД СКО:

— От имени ветеранов ДВД хочу выразить благодарность руководству области за то, что нашли средства на ремонт спортивного комплекса.

Полностью завершить ремонт здесь планируют весной следующего года. Осталось только благоустройство прилегающей территории.

Гульнара Кали