Налоговое управление

Завершилась акция «Требуй чек — выиграй приз»

 

В Петропавловск на розыгрыш главного приза Наталья Лазарева приехала из села Пресновки Жамбылского района. Она — директор филиала палаты предпринимателей. Несколько месяцев она собирала чеки. В итоге 60 штук обменяла на купоны и стала победителем районного этапа республиканской акции.

Наталья Лазарева, участница акции, Жамбылский район:

— Акция такая проходит уже второй раз, в прошлом году проводили и в этом, я лично и в той акции участвовала, и в этой. Мне повезло, потому что я победила во втором туре, который проводился в июле месяце и такая неожиданность — подарок мне ко дню рождения.

Акцию проводят, чтобы повысить налоговую грамотность населения и конкуренцию между предпринимателями. Кстати, в ней участвуют только районы. Из числа победителей первого этапа от нашего региона выбрали восемь человек. Они стали претендентами на главный приз.

Тулеген Кабдушев, заместитель руководителя департамента государственных доходов по СКО:


— Третий этап вы сейчас посмотрите, это розыгрыш автомобиля Шевроле, будут поощрительные призы.
Хотелось бы сказать большое «спасибо» гражданам нашей области, которые приняли активное участие в этом розыгрыше и проявили свою гражданскую солидарность.


В режиме видеоконференции сначала разыграли утешительные призы. Это 100, 200 и 300 тысяч тенге. Их обладателями оказались жители Костанайской, Атырауской и Алматинской областей. А победителем и счастливым обладателем автомобиля стал Алибек Мусин из Восточно-Казахстанской области. Жители нашего региона надеются, что в следующем году им повезет больше.

 

Алёна Подласова