Спорт

Второй тур Первенства Казахстана по волейболу среди мужских команд высшей лиги группы «А» стартовал в Петропавловске

Открывает счет встречи «Динамо-Есиль-СК». Североказахстанская команда реализовала 4 успешных подачи. Удача сопутствовала им на протяжении всей первой партии, они вели в счете. Однако волейболисты из «Жайыка» все же собрались с силами и после перерыва сократили разрыв до минимума. А затем поставили финальную точку, со счетом 28:26 уральцы одержали победу в первой партии.

Александр Перегуда, главный тренер команды «Жайык», г.Уральск:
— Пока об итогах чемпионата говорить еще рано. Однако игры будут интересные, команды сильные. Поэтому приглашаю всех петропавловцев посмотреть.

Командам пришлось играть пять партий, итог встречи определила последняя.
Закончилась она в пользу североказхстанского клуба. Победа принесла в актив «Динамо-Есиль-СК» 3 очка. Кстати, по итогам первого тура североказахстанская команда находится на пятой строчке туринироной таблицы. Впереди — сильнейшие волейбольные команды страны.

Мамаш Умаров, главный судья, г.Шымкент:

— После первого тура идет команда из Атырау, на втором команда Алматы. На третьем – Костаная.

Игры второго тура Первенства Казахстана среди мужских команд высшей лиги группы «А» продлятся в Петропавловске до 28 декабря. Всего же волейболистам предстоит сразиться в пяти этапах, по итогам которых и выявят сильнейшую сборную страны.

Ольга Загоруйко