Завершился первый этап открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой

С первой минуты игры обе команды стали активно атаковать. «Кулагер» нарушает правила, но, находясь в большинстве, забить у рудненских хоккеистов не получается. Но вырывается вперед и реализует момент Янне Лаакконен. Ворота «Горняка» распечатаны.

В оставшееся время первой двадцатиминутки усилиями Павла Жилина «Горняк» сравнивает счёт. До конца периода он не изменится.

—  Наши хорошо начали, но пропустили, когда удалились, а так в принципе все хорошо.

— Болеем за них, надеемся победим сегодня.

— я хочу чтобы выиграл «Кулагер», думаю 2-1.

Во втором периоде хозяева льда играли в свой хоккей. В начале с броска Анатолия Васильева капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев вывел команду вперед. Затем ещё двумя шайбами отличились Артём Синькевич и Александр Егоров. В третьем периоде переломить ход игры «Горняку» не удалось. А вот «Кулагер» утвердил свое преимущество. Лежа на льду, шайбу забил Владислав Никулин. Ещё через пять минут реализовал момент Данияр Хасенов. Седьмой, победный гол забросил наш нападающий Александр Егоров. Итог первой игры 7:1 в пользу «Кулагера»

Повторная встреча для петропавловцев складывалась непросто. На второй минуте игры команда из Рудного заработала большинство, воспользовалась им, и шайба в воротах Джона Мюррея. Следующую двадцатиминутку «Горняк» начал уверенно. Вторая, а затем и третья шайба прилетают в наши ворота. При таком счёте Кулагер наконец-то пришёл в себя и в завершении второго игрового отрезка забивает Антон Дубинин. За 30 секунд до конца периода еще одну шайбу забрасывает Александр Егоров.

В третьем периоде «Кулагер» не сбавил оборотов. Анси Рантанен реализовал двойное большинство и сравнял счёт. Затем атаку хозяев точным броском завершил Янне Лаакконен.

Оставшееся время «Кулагер» сыграл в защите. Итог встречи — 4:3.

Антон Дубинин, нападающий ХК «Кулагер»:

—  Хороший соперник, тяжелая игра была. Взяли много удалений, пропустили 3 гола, но хорошо что собрались и тренер подсказал ошибки. Ну и итог победили.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Горняка» отметил не только наших хоккеистов, но и болельщиков.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Горняк»:

— Подвели команду наши ребята. В самый не подходящий момент. Первый состав проиграл сегодня. На себя вину беру, что не смог достучаться до ребят. Приветливая публика, никаких оскорблений, действий. Ни часто такое увидишь на выезде. поэтому очень приятно.

«Кулагер» завершил первый этап на пятой строчке турнирной таблице. У нашей команды 59 очков. Следующие игры на домашней арене пройдут уже в новом году, соперник будет известен позднее.