Дети/молодежь

Североказахстанские танцоры покорили Италию

Поезд сообщением Кисловодск-Иркутск прибывает на перрон. Победителей международного фестиваля народного творчества и культуры «Танысу» встречают прямо у вагона. Несмотря на перелёт из Италии и дорогу из Москвы, солисты и хореограф ансамбля «Sensitive» выглядят бодрыми и счастливыми, они рады родным и друзьям.

Фестиваль «Танысу» проводился впервые. Посвятили его 24-летию независимости РК. Два дня шли отборочные туры, а 16 декабря состоялся большой гала-концерт. Помимо казахстанцев и итальянцев своё мастерство на конкурсе демонстрировали представители ещё двух стран: России и Китая. Это не только танцоры, но и вокалисты. Участников было много, а вот гран-при всего один. И достался он нашему коллективу.

Эллина Мессерле, солистка ансамбля бальных танцев «Sensitive»:

Было сложно, мы очень волновались. Было более 300 участников. Очень рады, что выиграли.

Формат фестиваля был закрытым. В зале было только жюри. Это усложняло выступление, больше волновались. Но постарались вложить в каждый танец душу, рассказывает хореограф ансамбля. И результат не заставил ждать.

Ольга Ростовщикова, художественный руководитель ансамбля бальных танцев «Sensitive»:

Жюри были очень довольны нашим выступление.

На фестивале наши танцоры представили 6 танцев. Два из них исполнила пара Эллина Мессерле и Евгений Кузьмин. И у ребят — заслуженное первое место.

Евгений Кузьмин, солист ансамбля бальных танцев «Sensitive»:

Я рад, что мы завоевали первое место. Мы старались.

Представлять Казахстан было ответственно и вдвойне престижно одержать победу. Сегодня, делясь впечатлениями о поездке, танцоры благодарят всех, кто их поддержал.

Ольга Ростовщикова, художественный руководитель ансамбля бальных танцев «Sensitive»:

 

Спасибо управлению спорта и облатсному акимату, они нас всегда поддерживают и верят в наш успех.

В следующем году ансамбль «Sensitive» вновь собирается в Италию. На этот раз танцоров пригласили на симпозиум.

Ирина Панфилова